Положены ли мне ипотечные накопления при выслуге 10 лет со срочной службой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Выслуга 10 лет вместе со срочной службой. Увольняюсь по здоровью. Положены ли мне ипотечные накопления?

, Дмитрий, г. Воронеж
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да положены, так как пр исчислении выслуги лет дающей право на использование средств учтенных на именном накопительном счету учитывается общий срок военной службы как по призыву, так и по контракту, так что собирайте документы и подавайте на использование средств.

Одновременно не забудьте подать рапорт на использование дополнительных средств, которые вы получите после исключения из списков личного состава