Куда обратиться для получения помощи государства?

Здравствуйте, мне 17 лет, у нас не очень хорошая ситуация в жизни. Живем в 3 Я, мама, брат (24 года) инвалид 2 группы

Живем в общаге в комнате, она далась нам потому что мама собрала документы в администрацию и нам дали под условием что мама будет работать в гос.организациях. Я учусь в техникуме, мама получает 12,500, и у брата пенсия ~7000, куда нам можно обратится что бы помогло государство либо на что мы можем рассчитывать в данной ситуации?

Трудно жить(

, Данил, г. Челябинск
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пробовали обращаться в МФЦ или соцзащиту для получения статуса малоимущих и возможности получения льгот?