Свидетельство о регистрации права собственности

сгорело укр свидетельство на право собственности на квартиру взамен получили копию ( справку о принадлежности) заверенную БТИ можно ли получить регистрацию в МФЦ

, елена, п. Ялта
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Конечно посмотреть бы эту выписку, но судя по всему она подходит под определение данное в п.п. 25 п. 1 перечня документов, подтверждающих наличие ранее возникших прав на объекты недвижимого имущества и необходимых для государственной регистрации, утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Крым от 11 августа 2014 года  № 264.

Поэтому такой документ вполне может служить доказательством возникновения ранее возникшего права (ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Лучше всего уточнить в Госкомрегистре.