Как потребовать повторное судебное заседание?

Здравствуйте. Меня интересует вопрос. В АС рассматривается дело о банкротстве ООО. Начато конкурсное производство. Могут ли кредиторы потребовать/попросить/заявить повторное судебное заседание без участия арбитражного управляющего? Что нужно для этого делать - написать заявление судье, или что, или как?

, Людмила, д. Минск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

А с какой целью вам необходимо это заседание?

Людмила
Клиент, д. Минск
Мы считаем, что банкротство может иметь поеднамеренный характер, но смена АУ невозможна, так как его работу оплачивает заявитель. Суд открыл производство, несмотря на то, что более половины кредиторов проголосовали ПРОТИВ, при этом на суд кредиторы не пришли, а АУ в отчёте написал, что 51 %проголосовали ЗА.

Так вам нарушения необходимо обжаловать, а не повторные заседания проводить. Кроме того, управляющий должен был провести экспертизу на наличие признаков преднамеренного или фиктивного банкротства.