Как военнослужащему уволиться по несоблюдению условий контракта?

Военнослужащий хочу водится со службы по контракту, по НУК как все это провернуть? Подойти к командиру и попросить его об этом? Он же может помочь в этом?

, Роман, г. Чита
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните пожалуйста увольнение по НУК с чьей стороны: военнослужащего или командования части.

Роман
Клиент, г. Чита

Со стороны военнослужащего. То есть с моей.

Сейчас просто так не увольняют, должны быть реально проступки. Но в каждом случае все индивидуально, поэтому обратитесь к своему командиру, а там видно будет. Как вариант, это совершать ГДП (отсутствие более 4 -х часов подряд на службе)