Смогу ли вылететь за рубеж, если в ИП стоят мои ФИО, но не моя дата рождения?

Здравствуйте!Если в исполнительном производстве стоят мои ФИО ,но не моя дата рождения,смогу ли я вылететь зарубеж?спасибо

, Виктория Челидзе, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

отсутствие даты рождения не является основанием для отказа в возбуждении ИП и, соответственно, исполнительный лист является действующим.

А также дело не в том что у Вас исполнительное производство, а в том применены ли судебным приставом меры  — статья 67 Закона об исполнительном производстве временные ограничения на выезд должника (т.е.Вас) из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Виктория Челидзе
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну дело в том, что набирая на сайте приставов свои данные, я там не высвечиваюсь.А если я набираю фио и дату рождения сестры, то появляюсь

У Вас с сестрой имена, как минимум, разные и дата рождения тоже.

В судебной практике, вопрос решается исходя из того позволяют ли сведения, содержавшиеся в исполнительном листе, идентифицировать должника.

 В Вашем случае, не позволяют

Однако, лучше этот вопрос узнать у приставов и уточнить не накладывалось ли постановление на ограничение на выезд.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Сможете. Юридически человек с ФИО аналогичными Вашим, но с другой датой рождения — другой человек.

Для иллюстрации: буквально только что читал справку об ОРМ, где указано, что по ФИО установить разыскиваемое лицо не представляется возможным, поскольку по г. Москве таких ФИО зарегистрировано 20 человек )).

И ещё один момент. Если будет вынесено постановление об ограничении выезда, оно не будет исполнено, поскольку нет человека с такими данными.

По идее, при некорректной дате рождения приставы даже не узнают, что у Вас есть загранпаспорт.

Если же ошибка будет выявлена приставы скорее окончат исполнительное производство без исполнения по п. 3 ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве», чем будут заморачиваться отзывом исполнительного листа и получением нового, хотя и такое вероятно, многое здесь зависит от настырности взыскателя.  В собственной практике был случай, когда приставу пришлось запрашивать исполнительный лист с корректными данными, хотя при буквальном прочтении ГПК это  должна делать сторона по исполнительному производству.

Виктория Челидзе
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ! К сожалению в спб я такая одна.Да и в Москве тоже(