Когда должны начислить зарплату при работе без ТД с 13 мая?

Здравствуйте. Работаю без трудовой с 13 мая,зарплата в конце месяца. когда меня должны рассчитать за май? в конце мая или только в конце июня??

, Алеся, г. Псков
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст.61 ТК РФ трудовые отношения возникают не с момента подписания договора, а с
начала выполнения обязательств.

Согласно статьи 136 ТК РФ: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. Если в организации 25 числа начисляется аванс (первая часть зарплаты) за текущий месяц (т.е. за май), то 10 числа (июня) начисляется вторая половина.

Хорошего дня.