Двое собственников в одной квартире

Добрый день,я и мать собственники в одной квартире,отец просто прописан,есть сестра(она отцу не родная дочь и он ее не удочирил) и она не прописана и отказалась от приватизации квартиры,встал вопрос насчет наследства, родители сказали напишут завещание: чтобы нам по равну досталась.Прошу разъяснить эту ситуацию на что я претендую, на свою долю и на долю родителей и на что притендует моя сестра?Помогите разобрать,зарание спасибо.

, Кирилл, г. Нижневартовск
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Кирилл.

Собственник имеет право распорядиться СВОИМ имуществом по своему усмотрению. Учитывая, что собственников двое: Вы и Ваша мама, то мама, естественно может распорядиться принадлежащей ей долей, в т.ч. написать завещание. Тогда наследниками будут ТОЛЬКО лица, указанные в завещании (как я поняла таким лицом будет Ваша сестра).

При наличии вопросов, пишите. удачи.