Академическая справка (сроки ее действия)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое время действует академическая справка если студент обучался в 2008-2009-2010 годах и сейчас в 2019 заказывает академическую справку. Годна ли она еще??

, Татьяна, г. Волгодонск
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Никаких ограничений по сроку действия академической справки законодательством не установлено, т.к. академическая справка является документом, подтверждающим факт обучения студента в высшем учебном заведении

В соответствии с  Федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» лицам, не завершившим освоение основной образовательной программы высшего профессионального образования, выдаются академические справки установленного образца.