Здравствуйте Задержали 4 апреля 2019 года по ст 2029 КоАП

Здравствуйте!

Задержали 4 апреля 2019 года по ст. 20.29 КоАП РФ Производство и распространение экстремистских материалов в за репост в 2013 году материала запрещённого судом в 2018 году (https://minjust.ru/ru/node/397041

4 831.

Материал:

Стихотворения Л. Корнилова «Достали!»)

5 и 6 апреля, 23 мая – суды. По ст. 23.1 и 29.4 КоАП РФ материалы возвращены для устранения недостатков.

Завтра истекают 2 месяца, что делать, если не будет прекращено дело?

Уточнение от клиента

Т.к. материал признанный в 2018 году экстремистским публиковался мной в 2013 году, могу ли использовать в качестве защиты норму статьи 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени КоАП РФ, часть 2.… Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет?

, Андрей, г. Курск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей. Проверьте возможность прекращения дела в соответствии с КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности.

По ст. 23.1 и 29.4 КоАП РФ материалы возвращены для устранения недостатков.

Андрей

Это было решение (определение) суда? Дело приостановлено или прекращено? Нужно смотреть мотивировку. Предлагаю Вам обратиться в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Там же можно прикрепить документы. Без их изучения невозможно дать развернутую консультацию. Оказание услуг в чате является платным.