Можно ли приватизировать землю в долгосрочной аренде после перевода здания из нежилого в жилое?

Здравствуйте! Из нежилого в жилое? А затем землю можно приватизировать, которая в долгосрочной аренде?

, Игорь, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Барабинск

Игорь, добрый день!
Согласно пункту 6 части 2 статьи 39.3 Земельного кодекса РФ
 Без проведения торгов осуществляется продажа:
земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса.
Согласно части 1 статьи 39.20 Земельного кодекса РФ,  если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
В данном случае,  если собственник земли администрация, то Вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию о предоставлении земельного участка в собственность.  Лучше всего, конечно,  посмотреть Ваши документы (договор аренды). Либо на  месте (в администрации ) Вам скажут порядок получения в собственность данного участка.
Удачи в решении Вашего вопроса.