Могут ли машину оставить мне в данном случае?

Добрый день! Скажите пожалуйста как быть, взяла кредит в браке на машину. Машину купили, но муж без моего ведома оформил её на себя, без моего согласия. Могут ли мне оставить машину или разделят попалам Сейчас подаём на развод, есть ещё не радившися ребёнок. Спасибо огромное за помощь

, Надежда, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда,

Вы можете просить разделить имущество и выплатить вам компенсацию в размере 1/2 от рыночной стоимости машины на день раздела. На кого оформлена машина, не имеет значения, если она куплена в браке и на обще средства, она общая (п.2 ст.34 Семейного кодекса).

Кредит вы также можете разделить и взыскать половину от выплаченных вами банку после развода или начала раздельного проживание денег.

С уважением, Андрей Козырев