В какой промежуток времени будет принято решение?

20.05.2019 сотрудник гибдд составил протокол по ст 12.15 ч4 и после этого тишина что делать нам дальше и в какой промежуток времени будет принято решение? Заранее спасибо

, Лариса, г. Омск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый день Лариса!!! Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее: ч.4 ст. 12.15 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации гласит:  Выезд в нарушение  правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 настоящей статьи, ответственность за которое предусмотрено — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. В копии административного протокола, которую Вам обязаны были выдать, должно быть указано в графе «место и время рассмотрения», где будет это происходить. Как правило данное административное правонарушение рассматривает мировой суд, который Вам обязан прислать повестку о вызове на судебное заседание!

Если Вам нужна будет моя помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь!