Как законно можно снять запрет у моего мужа?

Здравствуйте я Гражданка Российской Федерации а муж гражданин Узбекистан ему на 3 года запрет поставили У нас есть дети и мне трудно обеспечивать детей одному как мне помочь чтобы он вернулся и обеспечивал дети и помочь мне Что делать чтобы открыли запрет мужа какие документы необходимо

, Нигина, г. Казань
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?