Каким имуществом будет считаться квартира после выкупа доли собственности сестры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у меня есть доля на 1/2 в квартире где раньше проживала мама.Доля была подарена мне мамой до моего брака.После смерти мамы,моя сестра которая имеет вторую долю,предлогает мне ее выкупить, чтобы стать единственным собственником.Подскажите что будет считаться в совместнно нажитом?Часть доли или полностью вся квартира?

, иван, г. Кострома
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

амы, моя сестра которая имеет вторую долю, предлогает мне ее выкупить, чтобы стать единственным собственником.Подскажите что будет считаться в совместнно нажитом? Часть доли или полностью вся квартира?

иван

В данной ситуации совместно нажитым будет являться 1/2 доля в праве на квартиру, которую Вы приобретаете у сестры, первая 1/2 является Вашим личным имуществом. Соответственно при разделе совместно нажитого имущества супругов, Ваша супруга сможет претендовать на 1/4 долю в праве на квартиру.