Освобождается ли от выплат по кредиту мой отец, если он инвалид?

Здравствуйте, у отца есть кредитная карта пао сбербанк ,в том числе в оплату включена страховка ,он стал инвалидом 2 гр ,сумма кредита 100т р,освобождается ли он от выплат ?тк страховка должна все оплатить

, светлана, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Светлана, здравствуйте.

Все зависит от условий договора страхования.

Необходимо с ним ознакомится и выявить страховые случаи , на которые распространяется данный договор страхования.