Работодатель выплачивает заработную плату не в полном объеме

Здравствуйте. Я работаю ведущим инженером телеметрической службы и езжу на работу вахтами. В декабре 2018 г. работодатель заменил начисление "стимулирующая надбавка за интенсивный характер работы работы" (выплачивается в полном объеме за каждый день работы) на начисление "надбавка за день работы на буровой", которая выплачивается в полном объеме в случае пребывания на буровой площадке и в размере 50% - при работе в лаборатории или офисе. Учитывая, что основной объем моих обязанностей подразумевает работу именно в офисе или лаборатории, а также то, что данная надбавка является основной составляющей моей оплаты труда, уменьшение оплаты получилось весьма существенное. Никаких дополнительных соглашений о таком изменении со мной не подписывалось, и об изменении я узнал только получив расчетный листок и начав выяснять причины уменьшения оплаты труда. 4 февраля 2019 г я написал жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу (доставлено 12 февраля 2019 г. Почтой России), однако ответа не получил до сих пор. Пожалуйста подскажите что в таких случаях делать?

, Юрий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

4 февраля 2019 г я написал жалобу в трудовую инспекцию по этому поводу (доставлено 12 февраля 2019 г. Почтой России), однако ответа не получил до сих пор.

Юрий

пока что ждать надо ответа от ГИТ. Также можете обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.

Пожалуйста подскажите что в таких случаях делать?

Юрий

и третий вариант — суд. Ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.