Смогут ли мою маму депортировать в данном случае?

Доброй ночи

Такая Проблема

У мамы стоит депорт с 2016 года а завтра суд и хотят депортировать ,что делать ,как помочь ей ??

Бабушка сдала её в полицию

Как сделать чтоб ей дали неделю чтоб она сама уехала ???

Помогите пожалуйста

, кристина, г. Москва
Изольда Гранштейн
Юрист, г. Москва

Дело в том, что после вынесения судебного постановления должно пройти 10 дней. В этот срок ин. гражданина не могут выдворить. Этот срок дается для обжалования постановления.

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.