Могу ли рассчитывать на получение социальной карты москвича или льготника по временной регистрации?

Здравствуйте. Я инвалид 2 гр. По состоянию здоровья вынужден переехать в Москву имею временную регистрацию, могу ли я рассчитывать на получение социальной карты москвича или социальную карту льготника. В мфц отказали, сказали только с постоянной иегистрацией.

Уточнение от клиента

Меня интересует только льготный проезд в городском транспорте. Как-нибудь это получить возможно?

, Александр, г. Зеленоград
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

ЗЗдравствуйт, Александр!

Порядок предоставления мер социальной поддержке в г. Москве инвалидам, предусматривает действительно их предоставление зарегистрированным по месту жительства в г. Москве (постоянная регистрация), в том числе и получение социальной карты москвича, а, следовательно, и льготный проезд на общественном транспорте. Социальная поддержка Вам положена по месту постоянной регистрации.