Что делать, если по одному адресу значатся два кадастровых номера?

Что делать, если по одному адресу два кадастровых номера?

В Росреестра по адресу показывает 2 кадастрового номера: один на 6 соток, второй на 10 соток. По факту участок 6 соток. На владельца оформлен еще один участок на 10 соток,но в другом городе. Скорее всего в кадастровой палате сделали ошибку и по одному владельцу на один адрес внесли два номера на разные участки. Что делать в такой ситуации?

  • Screenshot_2019-06-02-19-51-01-055_com.android.chrome
    .png
, Анастасия, с. Ербогачен
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Росреестра по адресу показывает 2 кадастрового номера… Что делать в такой ситуации?

В такой ситуации может иметь место техническая ошибка, например когда сведения по документу неправильно перенесли в электронную базу.

В таком случае необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения объекта с заявлением об исправлении технической ошибки.

Возможно сведения в реестр недвижимости внесены на основании соответствующего документа, тогда может иметь место ошибка администрации которая утверждает документ являющейся основанием для внесения сведений об адресе объекта недвижимости.

Можно обратиться с письменный обращением в Управление Росреестра с целью получения разъяснений относительно оснований внесения сведений в части адреса земельного участка.