Можно ли поехать отдыхать в другой город в возрасте 17 лет без сопровождения родителей?

Мне 17 лет. Я хочу поехать в другой город, который находится в более 1000 км от моего, чтоб встретиться с другом и побыть там 5-6 дней.

, Никита, г. Ревда
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Никита, здравствуйте!

 Да, законом допускается передвижение граждан Вашего возраста без сопровождения родителей как железнодорожным, авиационным, так и автомобильным транспортом.

Но! Это вопрос только перемещения. В Вашем случае могут возникнуть проблемы с заселением и пребыванием. Советую Вам получить доверенность от родителей на какое-либо совершеннолетнее лицо, с которым Вы будете проживать/общаться в месте Вашего отдыха. Это избавит от многих возможных проблем.