Как вступить в наследство не по месту своего нахождения?

Добрый вечер. В конце 2013 г. гражданином РФ (муж моей тетки) мне была завещана квартира в Мурманске. Я, житель Крыма, тогда был гражданином Украины. Завещатель умер в начале 2014, к лету я стал гражданином РФ, в наследство не вступил. Поехать в Украину возможности не было, сейчас она появилась. Как мне действовать? С уважением

, Михаил Юрьевич, с. Севастополь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Михаил. Немного не понятно зачем вам ехать в Украину при том что квартира завещана в Мурманске? ДЛя вступления в наследство в Мурманске нужно теперь восстановить срок для вступления вы наследство при наличии уважительных причин в судебном порядке, при удовлетворении такого требования сможете обратиться к нотариусу для вступления в наследство.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Михаил Юрьевич
Клиент, с. Севастополь

Спасибо, Яна. Забыл написать: завещал и умер он на Украине.