Как поставить рядом с трассой недалеко от жилого многоэтажного дома бытовку?

Хочу поставить рядом с трассой недалеко,от жилого многоэтажного дома,бытовку.Как это можно сделать не нарушая закон

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Чтобы не нарушать Законы вам необходимо взЯть в аренду земельный участок и получить в установленном порядке в местной администрации разрешение на установку или вид деятельности.

В каждом городе, обычно, есть Положение об установке нестационарных объектов в зависимости от целей их использования, в некоторых случаях аренды земли не требуется. Найдите порядок по вашему городу.