Могу ли оформить патронаж бабушки 70 лет с 3 группой инвалидности с трудностями передвижения по дому?

Моей бабушке на данный момент 70 лет, у нее третья группа инвалидности, она еле передвигается по дома, а на улицу так вообще выйти не может. Могу ли я оформить патронаж?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо или бабушку признавать недееспособной через суд. А это она должна пройти судебно-психиатрическую экспертизу. Или ждать когда ей будет 80 лет или она станет инвалидом 1 группы, тогда можно будет оформить уход за ней.