Отложат ли развод, если ответчик не явился на первые 2 заседания и явится на последнее?

Ответчик не пришёл на суд 2 раза, если он не придёт и в 3 раз то развод автоматом, а если придет, то отложат или разведут?

, Ирина, п. Рига
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Ирина!

Если вы будете настаивать на вынесении решения в случае неявки ответчика, то суд должен будет вынести решение, но только в случае, если ответчик надлежащим образом уведомлен.

Если ответчик придет, то он может просить время на примирение. Если вы будете категорически против, то суд может вас развести, но в то же время суд может и дать время на примирение. Это к сожалению, зависит от самого суда.

Ирина
Клиент, п. Рига
Мы живём раздельно, в июле три года уже будет. примирение не возможно.

Значит настаивайте в суде, что примирение не возможно, т.к. вы уже проживаете врозь почти три года