Сколько нужно отслужить, чтобы встать на накопительную ипотечную систему и будет ли доплата за гвардию?

С какого момента службы можно встать на Накопительную Ипотечную Систему?

Сколько нужно отлужить?

Должны ли доплачивать за гвардию?

, Максим, г. Иркутск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим!

С какого момента службы можно встать на Накопительную Ипотечную Систему? Сколько нужно отлужить?

Максим

Участником НИС можно стать заключив второй контракт о прохождении военной службы (матросы. старшины).

Другие категории — согласно статьи 9 ФЗ-117 «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».

Какую гвардию имеете ввиду — ВНГ РФ или гвардейские соединения в ВС РФ? Никаких «доплат» не предусмотрено.

Второй контракт — это основное. Даже если Вы первый контракт заключали в ВНГ РФ.