Виновник ДТП отказался от его оформления и не возмещает ущерб в полном объеме

Здравствуйте у меня произошло дтп в этой аварии я был прав он виноватый, после оварии он вышел начел ругаться но он признал вену и стал придлогать мне деньги штоб не вызывать сотрудников он спишил и я тоже и мы сошлись на том што он мне все оплатит сказал довай отьедим в сторонку и договоримся он первый отьехал я потом с лежом он мне предложил 6 тысяч за фару за крыло и дверь он уже нашол запчасти но они были очень дешовые на рено но когда он дал мне 6 000р и дал расписку он сказал што не бут хвоталь я доплочу я поверил я в дтп 2й раз попал и не знаю законов по этой теме на следуйший день я начел делать машину и за ходовую отдал 1900р и фара 2550р и осталось у меня 1550р а надо ише за дверь мне 5000р штоб присоскоми мне выровнили дверь и крыло 3100р деталь под покраску 5000р ище и он не бурет трубки или когда возьмет то говорит я перезвоню че мне делать в этой ситуации

, Дима, г. Киров
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если у Вас в расписке адрес указан, тогда подавайте просто иск в суд по месту жительства виновника. Ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

уже в суде тогда спокойно взыщете сумму. Самое главное, чтобы расписка была составлена чётко кому за что и сколько.

Дима
Клиент, г. Киров

виновник дал часть денег и говорил што до платит мне дал 6 000р взял расписку и мне ише не хвотает 5000р и он уже мне говорит што гуляй больше не че недам (

Дима
Клиент, г. Киров

че мне делать?