Сосед давал согласие на строительство дома в 2 метрах от границы участка, а сейчас грозит судом

Здравствуйте. Жилой дом находится в 2 метрах от границы участка. Дом оформлен, в нем прописаны я с сыном. При заливке фундамента от соседа было устно получено согласие на расположение дома (на тот момент он не являлся собственником, владелец пропал). В этом году он оформил наследство и предъявляет претензии к положению дома. Есть ли у него перспективы в суде?

, Дмитрий, г. Самара
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Дмитрий, здравствуйте.

Если разрешение от соседа вы не оформили на документальном уровне-то у соседа шансы достаточно велики.

Необходимо, конечно, изучать вашу ситуацию более тщательно и возможно есть варианты исхода судебного спора в вашу  пользу.

Возникнут вопросы, или понадобиться изготовление необходимых документов, в том числе возражения на исковое заявление, пишите мне в чат. Попробуем что-нибудь придумать.