Алименты и ребенок

Здравстуйте , я плачу алименты , но мать не лает видеть ребенка , что делать ? А также есть ли веротность уменьшения алиментов если я не устроен официально , а алименты насчитаны по средней зарплате рф . Получается я должен платить 11600 а мрот в области 11200

, Алена Донникова, г. Кинешма
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Есть и возможность уменьшить алименты, но кратко об этом не расскажешь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в снижении алиментов, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.