Может ли физ лицо регулярно отправлять посылки наложенным платежом?

Здравствуйте! Может ли физическое лицо отправлять регулярно посылки наложенным платежом, 9-10 в день? Обязано ли физ лицо платить налог за отправку наложенным платежом или за получение денежных переводов?

, Ксения, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ксения, здравствуйте!

В Вашем случае будут усматриваться признаки незаконной предпринимательской деятельности, со всеми вытекающими последствиями.

Если Вы проживаете в Москве не проще ли Вам зарегистрироваться, как самозанятая или  ИП и тем самым избавиться от многих проблем и войти в рамки правового поля как субъект предпринимательской деятельности?

В Вашем случае, в зависимости от денежного оборота Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ, или к уголовной, по статье 171 УК РФ

Ксения
Клиент, г. Москва
А самозанятая это как?

Налог 4% при продаже физ лицам и 6% при продаже юрлицам, все расчеты через приложение «мой налог»

Почитайте, может быть Вам будет интересно: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/