Отсрочка для депутатов муниципальных образований

Депутаты внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципального округа имеют право на отсрочку от армии?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да можете получить отсрочку на период исполнения полномочий депутатом в соответствии с пп. к п.1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах