Как действовать, если после ДТП отказываются возмещать ущерб?

У меня пострадала жена в Дтп перелом ключицы без смешений сатрисение и шей виновник с говорил что возместит а теперь отказывается что нужно заделать подскажите

, кадим, г. Казань
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Кадим.

А полиса ОСАГО нет у виновника? Идете в страховую компанию виновника, пишете заявление на выплату страхового возмещения, прикладывая документы по факту ДТП, медицинские документы и документы, подтверждающие расходы на лечение, упущенный заработок и т.п. Лимит страховой выплаты ограничен суммой в 500 000 рублей.

Все, что свыше, а также моральный вред взыскивается с виновника в судебном порядке, если он отказывается заплатить до суда.

Кадим, если у Вас остались вопросы или Вам нужна помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением, Булыгин М.А.