Постановка на учет купленного авто по ДКУ после прекращения регистрации

Хотел поставить машину на учет, оказалось что прекращена регистрация по дкп, сказали нужно договор на того, на кого прекратили регистрацию. То есть бывший собственник голденов - он прекратил регистрацию 10.05.2019 на ипсика в.и. - а 25.05 машину купил я (Лебедев), так какие договоры нужны и от каких чисел, у меня прямой договор от голденова 25.05

, Макар, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Макар. Вам необходимо заключить договор с тем лицом, которое приобретало автомобиль у Голденова, в этом случае сделка будет законной, и вам спокойно поставят автомобиль на учет в ГИБДД, при условии, что он не имеет к вам претензий, либо договориться с Голденовым, чтобы он восстановил регистрацию и после этого заключить с ним уже договор купли продажи и провести все регистрационные действия, направленные на постановку автомобиля на учет.