Можно ли проводить шумные работы в субботу и в какое время?

Добрый день, можно ли проводить шумные работы в субботу, если да, то в какое время? Город Санкт-Петербург

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Запрещено шуметь с 8 до 12 часов утра в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни

За такие действия ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.