Можно ли прописанной в жилье со счетчиками не платить за ЖКУ, если не проживала в нем?

Девушка прописана в квартире (в которой установлены счётчики на воду, газ,

свет итд) но фактически там не жила, пришел счёт ей за коммунальные услуги имеет ли она права не платить,так как не пользовалась этими услугами?

Прошу учесть,что там жили другие люди и естественно на приборах учёта будет указано не маленькое количество.

Не хочется платить за свет,воду,газ и ещё что-то,если ты ими не пользовался,как можно решить этот вопрос?

, Алексей, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. Обязанность содержать свое имущество лежит на собственнике жилья. Девушка не является таковой? Если нет, то требование  в виде

пришел счёт ей за коммунальные услуги

выписано на чьем имя?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва
Она не является собственником жилья,она просто прописана там на ее имя пришел судебный приказ (который отменили мы) о долге за коммунальные услуги.

судебный приказ -упрощенное судопроизводство. Теперь взыскатель может обратиться в исковом производстве, а девушке нужно предоставлять свои возражения о не проживании, в том числе.