Можно ли вернуть подоходный налог военнослужащему?

Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть подоходный налог военнослужащещему? Куда надо обращаться? Какие справки нужны?

, Светлана, г. Новосибирск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

можно ли вернуть подоходный налог военнослужащещему?

Светлана

да, конечно, если есть основания для возврата излишне уплаченного налога (например, право на налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-220 НК).

Куда надо обращаться?

Светлана

в налоговую инспекцию по месту регистрации (жительства).

Какие справки нужны?

Светлана

справка 2-НДФЛ.

если вопрос связан с налоговым вычетом, то надо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, с приложением необходимых документов, а также заявление о возврате излишне уплаченного налога (ст.78 НК).