Лишение прав за употребление наркотиков за месяц до освидетельствования

Здравствуйте.. Меня лешили прав управления транспортным средством.. За наркотическое опьянение.. Наркотики употреблял за месяц до остановки сотрудниками ГИБДД. . И на момент я не был в опьянении. Почему такие выводы делают врачи????

, Алексей, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Алексей. При проведении освидетельствования на состояние опьянения медицинские работники по момо забора биологического материала (мочи, крови) проводят и иные тесты, и по ним уже определяют имелось ли у обследуемого состояние опьянение. наличие наркотических веществ в организме человека нарушает дает нарушения, которые не заметны окружающим, но достаточно хотя бы одного признака для того, чтобы установить у вас опьянение. по всей вероятности у вас имелись эти нарушения. необходимо ознакомиться с актом проведения освидетельствования.