Как получить разрешение на продажу безалкогольных напитков на Нижневолжской набережной?

Здравствуйте, хочу открыть ИП общепита, в городе Нижний Новгород, лучшая локация для моего ИП, была бы центральная набережная, не знаю куда идти и что делать чтобы получить разрешение на продажу безалкогольных напитков на нижневолжской набережной

, Светлана, г. Нижний Новгород
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, добрый день, о разрешительном порядке деятельности общепита Вам известно? И как такое предприятие открыть в целом? если в заведении общепита не будет алкоголя совсем, соответственно лицензию и разрешение получать не нужно.

Уведомительный порядок урегулирован Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

Представленное постановление говорит о том, что при открытии общепита необходимо уведомить роспотребнадзор.

Форма такого уведомления установлена там же. В соответствии с п. 7 данного документа:

Заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в уполномоченный орган непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении либо в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Непосредственно в многофункциональный центр заявитель представляет уведомление в одном экземпляре на бумажном носителе.

Первая проверка Вашей деятельности соблюдение санитарных норм и правил будет произведена через 3 года.

Это общий порядок, так то надо как минимум знать нет ли проблем со всем остальным, есть ли в собственности или аренде какое-то здание на нижневолжской набережной и тд и тп и уже рассматривать этот вопрос более подробно и корректно.

В чьей собственности находится территория нижне-волжской набережной или помещение которое Вы хотели бы там арендовать например, так же знать необходимо, возможно вопрос будет решаться через администрацию.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо юридическое сопровождение, либо помощь в составлении документа можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Для определения собственника земельного участка, для начала я бы рекомендовал заказать выписку из ЕГРН, где будет указан собственник, если администрация, то получать аренду у нее.