Взимаются ли алименты с налогов и отчислений?

Добрый день. Интересует вопрос по алиментам. Взымается ли алименты с налога на организацию за работника таких как: отчисления на пенсию, мед страхование и тд?

, Виктор, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Отчисления по алиментам производятся после удержания всех обязательных платежей.

в противном случае нарушались бы права должника, поскольку алименты он был бы обязан уплачивать с учётом части дохода, фактически не поступившей в его распоряжение.

Виктор
Клиент, г. Москва
А как можно, это доказать и на что опираться?

Ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.