Можно ли приобщить к делу о ДТП видео, показывающее ДТП?

Произошло спорное ДТП,одному из участников ДТП при оформлении его в ГИБДД попытались вменить вину на основании протокола пдд с чем он несогласился,оба участника ДТП были вызваны в назначенный срок к дознователю на котором он принимая во внимание ходатайства одной из сторон перенес срок дознания на другой день.Можно ли приобщить к делу как доказательство вины якобы пострадавшей стороны,доп.найденное видео другой стороной,где видно,что один из участников ДТП,пытающийся выставиться пострадавшим и утверждающий,что в него врезались,сам же и врезался в вторую машину?

, Арслан, г. Самара
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

ДОбрый день Арслан. Вам необходимо при рассмотрении заявить ходатайство о приобщении видеозаписи, желательно его сделать письменно. После этого должностное лицо обязано принять его во внимание и вынести определение либо об удовлетворении, либо об отказе в удовлетворении. Но скорее всего видео приобщат, так как  сотрудники заинтересованы в правильном принятии решения по факту дорожно-транспортного происшествия.