Муж отказывается оплачивать половину оформленного на меня до брака кредита на свадебное путешествие

Я взяла кредит до брака на свадебный отпуск , так же в этом отпуске пользовались с мужем моей кредиткой. Сейчас разводимся. Он не хочет выплачивать 50/50 как раньше .

, Оксана Подолян, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Дополню свой, ранее данный ответ.

Полагаю, что о спорности ситуации можно вести речь, при наличии двух совокупных условия:

1) Кредит является целевым, то есть в договоре указано то, что деньги будут использоваться на расходы по проведению свадебного путешествия.

2) Абсолютно, весь этот кредит (целиком ) был использован на нужды семьи (в частности, на организацию свадебного путешествия).