Как действовать, если в подъезде дома открыли салон красоты и кабинет логопеда незаконно?

Добрый день, вопрос такой, что делать если в подьезде дома открыли салон коасоты и логопеда , все это не законно , у них нет своего входа , нет ип ,нет ничего, все клиенты ходят через домофонную дверь. Как с этим бороться ?

, Ирина, г. Воронеж
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Обратитесь с заявлениями одновременно в ИФНС и прокуратуру своего района.
В заявление опишите ситуацию и что просите принять меры для ее разрешения.
Более действенно будет если заявление будет от нескольких жильцов дома.
С уважением Александр.

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Если действительно дела обстоят так как Вы говорите, то В Вашем случае нужно подать жалобу, желательно коллективную в Роспотребнадзор с описанием всех перечисленных нарушений со стороны салона красоты логопеда, и требованием принятия мер реагирования согласно федерального законодательства. На Ваше письменное обращение Вам должны предоставить официальный письменный ответ по результатам рассмотрения жалобы.