Начальник заставил плотника носить мебель и он отказался, могут ли за это уволить?

Я роботою плотнеком начальник зоставел тоскать мебель я откозался он сказал что нопишет доклодную могут за это уволить

, виктоор, г. Уссурийск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 60 Трудового кодекса Российской Федерации: запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами. Кроме того, работник должен выполнять свою работув рамках обязанностей, указанных в его должностной инструкции, с которой работник должен быть ознакомлен под роспись при приеме на работу.