Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор, если посетила часть занятий и мне не понравилось?

Добрый день. Я оплатила курсы парикмахера, посетила 6 занятий, и поняла что это не моё. Курсы будут длиться ещё 3 месяца. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

, Диана, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Диана.

Да, Вы можете расторгнуть договор, направив заявление

Закон РФ«О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Диана, если Вам понадобится помощь в составлении заявления — обращайтесь.