Муж подписался вместо жены, по какой статье привлечь

По какой статье можно привлечь за то, что что муж подписался вместо жены. В присутствии жены, якобя ей плохо бы. В объяснении полицейскому.

, Геннадий, г. Стерлитамак
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Геннадий!

Сама по себе такая ситуация вряд ли вызовет интерес у правоохранителей, ведь полицейские обычно видят — кто и что подписывает и сами дают указания на это  счёт гражданам. Теоретически возможна и уголовная ответственность по статьям 294 и 303 Уголовного Кодекса РФ — за воспрепятствование осуществлению правосудия либо фальсификацию доказательств по делу, но это не совсем такая ситуация, хотя многое решают последствия совершённого.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!