Как можно уменьшить сумму списания средств с зарплаты матери-одиночки?

Если у метёт одиночки. Зарплаты в 16500 снимают 50% с арестованного счета как можно умельчить сумму списания ? И можно обойтись без исполнительных листов на работу

, елена, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Нужно подать в суд на рассрочку.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При правильном подходе удается до 20% уменьшить.

Елена, если требуется помощь в написании заявления — обращайтесь.

елена
Клиент, г. Новосибирск
Как пишется такое заявление? Оно отправляется приставу исполнителю или куда?

Нет, в суд. А за тем с решением к приставам.

Заявление могу написать По цене договоримся, уверяю)).

Алексей Белоус
Нотариус, г. Новосибирск

Добрый день Вы вправе обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой ограничить удержание с зарплаты до 25 % либо обратиться в суд с заявлением о рассрочки исполнения решения суда с определением размера ежемесячной оплаты