Можно ли избежать осуждения 21-летнему за секс с 15-летней по обоюдному согласию?

Здравствуйте меня зовут Камилла мне 15 лет , а моему парню 21 у нас с ним была интимная близость но все была по моему согласию и он готов взять меня замуж могут ли его посадить ? И могу ли я как то его спасти от тюрьмы?

, Камилла, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Камилла.

Да, можете, выйдя за него замуж.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).