Какое наказание грозит за управление ТС без прав будучи трезвым?

Здравствуйте. Лишили второй раз прав. По уголовной статье уже получается. Какаое наказание будет если меня поймают сейчас без прав но в трезвом виде

, владимир, г. Самара
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Владимир. согласно КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.