Можно ли отказаться от подписания контракта, если звание и оклад в нем не соответствуют приказу?

доброе утро, вышла такая ситуация, поставили звание мл. сержант и оклад по должности на 5 т. р. меньше чем по приказу о назначении, где было звание сержанта и оклад по должности по 5 тарифной ставке, а не как поставили по 1, теперь вопрос, если я еще не подписывал контракт, могу я отказаться и уйти служить срочку ?

, Александр, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вас не устраивает тот факт, что Вы претендовали на должность 5 т.р. соответствующую воинскому званию сержант, а Вас ставят на нижестоящую должность. Вы можете не подписывать контракт (в любом случаи это Ваше желание) и в этом случаи Вы продолжаете служить, как военнослужащий проходящий военную службу по призыву.