Установка онлайн касс 1 июля 2019

Здравствуйте, сдаю летом в аренду водные велосипеды с июня по август. Нужна ли мне онлайн касса или можно пользоваться билетами.

, Василий, г. Абакан
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!
Онлайн касса нужна. Но если вы ИП и если у вас нет наемных работников, то можете не применять ее. Сейчас принимается закон об отсрочки применения ККТ для данных категорий до 2021 года. На неделе закон уже должен быть подписан.

Ссылка за принимаемый законопроект - https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7

Василий
Клиент, г. Абакан

Подскажите на что сослаться в разговоре с налоговиками

Александр Третьяков
Юрист, г. Киров

законопроект

№ 682709-7

Статья 2
Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие
работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации
товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг
вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие
товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.

Поправки прошли все чтения, одобрены советом федерации и переданы на подписать Президенту.